воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Мои валентинки

 Сувениры ко Дню всех Влюбленных

Коточехол "Я твой Валентин". Авт. М.Ф. Колодкина


Все уже прекрасно знакомы с историей возникновения Дня влюбленных. В этот день принято дарить сувениры и подарки своим вторым половинкам. Это могут быть милые "безделушки", конфеты, игрушки, цветы. Также приветствуются поделки, сделанные своими руками. Например, открытки в форме сердца, которые еще называют валентинками.

Котовалентинка "Теплое сердце", исп. М.Ф. Колодкина


В России 14 февраля начали праздновать с начала 1990-х годов. В это время я еще училась в школе, и помню, как  на каждом этаже появлялись ящички для валентинок. А во время большой перемены несколько счастливцев разносили "сердечную" почту. Сердечко могло быть нарисовано на листе в клеточку, вырванном из тетради, но как грело оно детское сердечко. В этот день можно было узнать, что у тебя все-таки есть если не друзья, то хотя бы хорошие знакомые, которые решили порадовать тебя.

Игрушка - Котовалентина. Исп. М.Ф. Колодкина
90-е годы непростое для нашей страны время. И возможно поэтому людям так полюбился этот праздник с такими простыми и понятными каждому символами.

Серьги "Предложение". Исп. М.Ф. Колодкина

Не будем забывать, что в России давно существует свой День влюбленных. Однако широкую известность праздник приобрел только в последние годы. С 8 июля 2008 года во всех городах России отмечают День семьи, любви и верности. Его также называют День Петра и Февронии.Символом праздника считается ромашка – цветок, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных.

Набор из подставок под бокалы "Валентинки". Исп. М.Ф. Колодкина

Подробнее о моих валентинках здесь "Вязаные причуды - вязание крючком для начинающих"

Комментариев нет:

Отправить комментарий